توقعات بيانات التوظيف الأمريكية اليوم.. صدمة الهجرة قد تقلب الموازين
أعلنت مجموعة Cromwell Property أن صناديق العمليات (FFO) للسنة الكاملة ارتفعت بنسبة 5% في السنة المالية 2026، إذ وسّعت شركة الاستثمار العقاري الأسترالية منصة صناديقها، وخفّضت التكاليف، وحافظت على مستويات رافعة مالية متحفظة. وأعلنت الشركة عن FFO بقيمة 110.30 مليون دولار أسترالي للسنة المنتهية في 30 يونيو، فيما ارتفعت صافي الأصول الملموسة بنسبة 3.6% لتبلغ 0.575 دولار أسترالي لكل وحدة. وتراجعت الأسهم بنسبة 2.44% لتصل إلى 0.40 دولار أسترالي، قرب الحد الأدنى لنطاق 52 أسبوعًا الممتد بين 0.38 و0.50 دولار أسترالي. وبحسب بيانات InvestingPro، يبدو السهم مقيّمًا بأقل من قيمته الحقيقية بشكل ملحوظ عند مستوياته الحالية، مع تقدير للقيمة العادلة بـ 0.80 دولار أسترالي، مما يشير إلى إمكانية ارتفاع بنسبة 63%. وتتداول الشركة بنسبة سعر إلى أرباح تبلغ 6.5 فقط، وتقدّم عائد توزيعات جذابًا بنسبة 6.7%، مع الحفاظ على مدفوعات الأرباح لمدة 22 عامًا متتاليًا.
أبرز النقاط
- ارتفع FFO بنسبة 5% ليصل إلى 110.30 مليون دولار أسترالي، مما يعكس نموًا ثابتًا في الأرباح.
- ارتفعت الأصول الخاضعة للإدارة بنسبة 11.4% في السنة المالية 2026، بدعم من 748.00 مليون دولار أسترالي من رأس المال المؤسسي الجديد.
- ارتفعت تقييمات المحفظة بنسبة 4.7%، وهو الارتفاع الثالث على التوالي خلال فترة ستة أشهر.
- بقيت نسبة الرافعة المالية متحفظة عند 31.6%، مع سيولة بلغت 370.80 مليون دولار أسترالي.
- رفعت الإدارة توجيهات توزيعات السنة المالية 2027 إلى 0.031 دولار أسترالي لكل وحدة.
أداء الشركة
أشارت Cromwell إلى أن السنة المالية 2026 كانت عامًا من التنفيذ المنضبط رغم الظروف العالمية المتقلبة. وظلّت محفظة الاستثمار الأساسية للشركة مستقرة، مع نسبة إشغال بلغت 95.6% ودون شواغر رئيسية حتى السنة المالية 2028. وأثّر شاغر مؤقت بمساحة 7,000 متر مربع في 400 George Street في بريسبان على أرباح قبل الفوائد والضرائب لمحفظة الاستثمار، غير أن هذه المساحة تم تأجيرها منذ 01/07/2026.
كما استفادت الشركة من دخل أقوى من إدارة الاستثمارات، بما في ذلك مساهمات من منصتها الصناعية الموسّعة، ونشاط التطوير، ورسوم الأداء. وانخفضت التكاليف المؤسسية عقب التخلص من منصتها الأوروبية، فيما تراجعت تكاليف التمويل بعد سداد الديون من عائدات تلك الصفقة.
تعيد Cromwell تشكيل نفسها لتصبح مديرًا أكثر تركيزًا للاستثمار العقاري في أستراليا ونيوزيلندا. وارتفعت الأصول الخاضعة للإدارة بنسبة 18% منذ السنة المالية 2024، حين خرجت الشركة من أوروبا وحوّلت تركيزها نحو هذه المنطقة.
أبرز المؤشرات المالية
- FFO: 110.30 مليون دولار أسترالي، بارتفاع 5% مقارنة بالسنة المالية 2025.
- صافي الأصول الملموسة: 0.575 دولار أسترالي لكل وحدة، بارتفاع 3.6% من 0.56 دولار أسترالي.
- صافي الأصول: أكثر من 1.50 مليار دولار أسترالي بقليل.
- تقييمات المحفظة: ارتفعت بنسبة 4.7% على أساس سنوي.
- الرافعة المالية: 31.6%، قرب الحد الأدنى لنطاق المستهدف بين 30% و40%.
- السيولة: 370.80 مليون دولار أسترالي.
- نسبة القرض إلى القيمة: 36.8%، مقابل شرط بنكي بحد أقصى 60%.
- نسبة تغطية الفوائد: 4.30 مرة، مقابل شرط بنكي بحد أدنى 2.00 مرة.
- الأصول الخاضعة للإدارة: ارتفعت بنسبة 11.4% في السنة المالية 2026.
- رأس المال المؤسسي الجديد: 748.00 مليون دولار أسترالي.
- القيمة السوقية: 3.45 مليار دولار أسترالي.
- العائد على حقوق الملكية: 8% خلال الاثني عشر شهرًا الماضية.
- النسبة الحالية: 1.25، مما يشير إلى أن الأصول السائلة تتجاوز الالتزامات قصيرة الأجل.
- نسبة الدين إلى حقوق الملكية: 0.04، مما يعكس رافعة مالية متحفظة.
الأرباح مقابل التوقعات
لم يُقدَّم أي توقع لربحية السهم أو الإيرادات للفترة المعنية، لذا لا يمكن إجراء مقارنة مباشرة بين النتائج والتوقعات. وارتفع المقياس الرئيسي للأرباح المُعلَن، وهو FFO، بنسبة 5% على أساس سنوي ليصل إلى 110.30 مليون دولار أسترالي، مما يشير إلى تحسن معتدل لا تسارعًا حادًا.
وجاءت النتيجة مدعومة بعدة محركات تشغيلية:
- أرباح أقوى من إدارة الاستثمارات،
- انخفاض التكاليف المؤسسية،
- انخفاض تكاليف التمويل،
- ومساهمة من دخل الاستثمار المشترك، بما في ذلك 4.30 مليون دولار أسترالي من المقابل المؤجل لصفقة بيع Campbell Park.
في المحصلة، تشير النتيجة إلى أن Cromwell حققت توقعات معقولة للتقدم المستمر، مع كون الرسالة الأهم أن الشركة ظلّت مربحة وسائلة ومموَّلة بشكل متحفظ.
ردود فعل السوق
تراجع سهم Cromwell بنسبة 2.44% ليصل إلى 0.40 دولار أسترالي من 0.41 دولار أسترالي. وأبقت هذه الحركة الأسهم قرب قاع نطاق 52 أسبوعًا، بنحو 5% فقط فوق الحد الأدنى البالغ 0.38 دولار أسترالي، وبنحو 20% دون الحد الأقصى البالغ 0.50 دولار أسترالي.
يشير التراجع إلى حذر المستثمرين إزاء التوقعات قصيرة الأجل. ويحصل المشتركون في InvestingPro على أكثر من 10 نصائح حصرية إضافية حول Cromwell، إلى جانب درجات شاملة للصحة المالية ومقاييس تقييم متقدمة تساعد في تحديد الفرص كهذه عبر أكثر من 1,400 سهم أمريكي، بما في ذلك تقارير Pro Research المفصّلة التي تحوّل البيانات المعقدة إلى معلومات استثمارية قابلة للتنفيذ. وقالت الإدارة إن السنة المالية 2027 ستكون "عامًا من الانخفاض النسبي" بالنسبة لـ FFO بسبب هيكل انتهاء عقود الإيجار، حتى وإن كانت تتوقع أداءً أقوى من محفظة الاستثمار مع اكتمال تأجير 400 George Street. كما أشارت الشركة إلى أن رسوم الأداء ينبغي أن تكون أدنى من مستوى السنة المالية 2026 الاستثنائي.
لم تتضمن بيانات السهم حجم التداول، لذا لا يمكن تحديد ما إذا كانت الحركة قد جاءت مصحوبة بنشاط مرتفع بشكل غير معتاد.
التوقعات والتوجيهات
أعلنت Cromwell أنها تستهدف توزيعات بقيمة 0.031 دولار أسترالي لكل وحدة في السنة المالية 2027، بارتفاع عن المستويات السابقة. وأشارت الإدارة إلى أن هذه الزيادة تعكس ثقتها في آفاق الأعمال ومسار الأرباح.
وبالنسبة للسنة المالية 2027، تتوقع الشركة:
- أداءً أقوى من محفظة الاستثمار مع اكتمال تأجير الشاغر في 400 George Street،
- نتائج مماثلة إلى حد بعيد في قطاعات الأعمال الأخرى،
- رسوم أداء أدنى مقارنة بالسنة المالية 2026،
- وعامًا آخر من النفقات الرأسمالية المرتفعة نسبيًا.
كما أشارت الإدارة إلى أن عمليات التأجير المستقبلية في بريسبان ستتطلب على الأرجح حوافز أعلى للمستأجرين مقارنة بنطاق 35% إلى 40% الذي شهدته السنة المالية 2026. وقالت الشركة إن هيكل انتهاء عقود الإيجار سيظل المرشد الأفضل لاتجاهات FFO على مدى السنوات القليلة المقبلة، مع انتهاء عقود أكبر متوقعة في السنتين الماليتين 2028 و2032.
تعليقات المسؤولين التنفيذيين
قال رئيس مجلس الإدارة Gary Weiss إن السنة المالية 2026 كانت "عام التنفيذ المنضبط لأولوياتنا الاستراتيجية"، مضيفًا أن Cromwell عزّزت منصة إدارة الاستثمارات ووسّعت شراكاتها مع المستثمرين المؤسسيين.
وقال الرئيس التنفيذي Jonathan Callaghan إن إجمالي الأصول الخاضعة للإدارة نما بنسبة 11.4%، مدعومًا بـ 748.00 مليون دولار أسترالي من مستثمرين مؤسسيين جدد، وإن ذلك ساعد في دفع FFO للارتفاع بنسبة 5%.
وأضاف Callaghan أن محفظة الاستثمار ظلّت صامدة، مع نسبة إشغال بلغت 95.6% ودون شواغر رئيسية حتى السنة المالية 2028، مشيرًا إلى أن ذلك يدعم الأداء المالي للمجموعة.
المخاطر والتحديات
- تركّز انتهاء عقود الإيجار: أشارت Cromwell إلى أن السنة المالية 2027 قد تكون عام انخفاض نسبي، مع انتهاء عقود أكبر في السنتين الماليتين 2028 و2032.
- ارتفاع النفقات الرأسمالية: تتوقع الشركة حملًا رأسماليًا كبيرًا آخر في السنة المالية 2027، مما قد يضغط على التدفق النقدي.
- انخفاض رسوم الأداء: استفادت السنة المالية 2026 من عام استثنائي في رسوم الأداء، وهو ما قد لا يتكرر.
- حوافز التأجير: قد تتطلب عمليات التأجير المستقبلية في بريسبان حوافز أعلى، مما قد يقلص الهوامش.
- حذر السوق: أشارت الإدارة إلى أن معنويات العقارات التجارية لا تزال حذرة، حتى وإن كانت الأساسيات الجوهرية تتحسن.
جلسة الأسئلة والأجوبة
ركّز المحللون على الفجوة بين FFO وAFFO، والمقابل المؤجل من المعاملات السابقة، والتوقعات للسنة المالية 2027.
وتمحور أحد الأسئلة حول سبب اتساع الفجوة بين FFO وAFFO من السنة المالية 2025 إلى السنة المالية 2026. وأوضحت الإدارة أن المحركات الرئيسية كانت إعادة تموضع الأصول في 400 George Street و700 Collins Street، بما في ذلك حوافز المستأجرين والإنفاق الرأسمالي على دورة الحياة. وأشارت إلى توقع إنفاق مماثل في السنة المالية 2027.
وتناول سؤال آخر المقابل المؤجل البالغ 4.30 مليون دولار أسترالي من صفقة بيع Campbell Park. وأوضحت الإدارة أنها أدرجت هذا المبلغ في السنة المالية 2026 لاعتقادها بأن الشروط ذات الصلة ستتحقق الآن.
كما سأل المحللون عن صفقة الاستحواذ على Terre Property Partners. وأوضحت الإدارة أنه لا يُتوقع أي مقابل إضافي في السنة المالية 2027، مع استحقاق المقابل المؤجل في نهاية السنة المالية 2027 ويُقاس كحصة من أرباح المشروع.
وأسفرت الأسئلة المتعلقة بتوجيهات السنة المالية 2027 عن إجابة مماثلة: قالت الإدارة إنها تتوقع أداءً أقوى لمحفظة الاستثمار، لا سيما مع اكتمال تأجير 400 George Street، غير أنها ترى في سائر الجوانب نتائج مماثلة إلى حد بعيد للسنة المالية 2026.
هذه المقالة مترجمة بمساعدة برنامج ذكاء اصطناعي وخضعت لمراجعة أحد المحررين.. لمزيد من التفاصيل يُرجى الرجوع للشروط والأحكام الخاصة بنا









